Как правильно выбрать грузовой автомобиль для перезда?

16.10.2017

Грузоперевозки являются востребованной услугой, которой однажды пользовался любой человек. Время от времени каждому человеку приходится прибегать к использованию подобных услуг, приходится искать подходящий транспорт, а также специалистов, которые могли бы организовать перевозку. Выбирая машину, стоит быть предельно внимательным, ведь от выбора зависит сохранность вашего груза, его состояние при прибытии.

Выбираем подходящий транспорт

Подготовительный этап имеет крайне важное значение, и первое, что нужно сделать, это подобрать подходящий транспорт. При выборе машины, которая подойдет для вашего случая, стоит учитывать массу нюансов. Нужно отдавать предпочтение такому транспорту, который будет соответствовать объему перевозимых вещей. Это касается и финансово стороны вопроса, которая также является важной составляющей при переезде.

Если машина окажется уж слишком большой, то в таком случае вы будете переплачивать за оставшееся место. Если вещей будет мало, то оно вам просто не пригодится. Но не стоит выбирать и слишком маленькую машину. В этом случае, если подготовленные для перевозки вещи не поместятся в грузовой автомобиль, то придется совершать дополнительные рейсы, которые нужно будет оплатить отдельно.

Нужно учитывать и специфику груза, например, при перевозке пианино нужно быть предельно аккуратным. Его нельзя перевозить, повернув на бок, потому в таком случае вам точно потребуется грузовик. Если вы сами не можете оценить количество вещей, которые требуется перевезти, то можно воспользоваться услугами специалистов.

На что смотреть?

Нужно разобраться на какие факторы стоит обратить внимание при выборе подходящего транспорта:

  1. Как уже говорилось, нужно смотреть на грузоподъемность машины. Чем больше машина, тем больше расходы, соответственно, тем дороже будет обходиться перевозка.
  2. Размер кузова также важен.
  3. Нужно учитывать и расстояние, на которое осуществляется перевозка. Поездка по городу и перевозка в другой район оцениваются по-разному.
  4. Оснащение специальным оборудованием. Возможно, потребуется, чтобы в машине имелись специальные ремни, фиксаторы, крепления.
  5. Если решили воспользоваться услугами транспортной компании, то нужно узнавать, предоставляются ли грузчики, как оплачивается их работа. Плата за работу грузчиков может быть включена в стоимость, а может осуществляться отдельно.
  6. Поскольку многих волнует вопрос стоимости, узнавайте заранее, как оплачивается машина, - фиксированной суммой или же оплата является почасовой.

Востребованный транспорт

Более востребованным транспортом в сфере перевозок по праву считается газель. Такая машина отличается хорошей проходимостью, вместительностью, при этом она проста в обслуживании. Поскольку она не обладает большими габаритами, то запросто сможет подъехать к любому зданию. При помощи газели можно перевозить:

  • мебель,
  • бытовую технику,
  • одежду и обувь,
  • офисное оборудование,
  • посуду и предметы интерьера.

Не стоит думать, что газель - машина, которая предоставляется только в одной модификации. Это не совсем так, транспортные компании предлагают воспользоваться разнообразными газелями. Транспорт может оборудоваться тентом, существуют удлиненные вариации, бортовые машины. Также стоит отметить газель пирамиду и газель фургон. Стоит подбирать подходящую машину в зависимости от особенностей перевозимых вещей. Нужно определиться, что вам подойдет, какая высота потолка нужна. Может приглянуться будка, фургон или транспорт с жесткими бортами.

О преимуществах

Газель считается универсальным вариантом, который позволяет с легкостью совершать перевозки по городу и за его пределы. Понятно, что такой вариант не подойдет для крупногабаритных или же нестандартных грузов. Но если вам требуется перевозить вещи, мебель, офисные принадлежности, то это лучшее решение. Стоит рассмотреть основные преимущества, которыми обладает газель:

  1. Достаточная грузоподъемность. Стандартный вариант предполагает перевозку груза до полутора тонн. Этого вполне достаточно для квартирного переезда.
  2. Высокая маневренность. По сравнению с грузовиками газель отлично ведет себя в городских условиях.
  3. Универсальность. Может использоваться для различных назначений, для различных грузов.
  4. Такой транспорт считается экономичным, пользоваться им выгодно в финансовом плане.

При выборе автомобиля для перевозки различных грузов, не забывайте о том, что лучше работать с профессионалами. Это обеспечит сохранность грузов, осуществление перевозки по всем правилам. Ведь тот, кто оказывает подобные услуги, берет на себя ответственность за перевозимое имущество. Для работы с определенным грузом есть специальный транспорт и особенные рекомендации, которые необходимо соблюдать во время доставки.

Обращаясь к специалистам, вы сможете рассчитывать на качественное выполнение работы, доставку груза по адресу в назначенное время. Такие результаты должны обеспечиваться за счет имеющихся навыков и практики. Выбирайте правильный автомобиль, который будет соответствовать габаритам, характеристикам перевозимых вещей. И тогда перевозка принесет вам исключительно положительные эмоции.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.