Виды транспорта для грузовых перевозок

04.04.2019

С развитием промышленности и жизненного уровня появляются разного рода грузоперевозки, отвечающие тем или иным стандартам. Сейчас услугами транспортировки пользуются не только крупные предприятия, но и частные лица, которым необходимо перевезти крупногабаритную вещь или квартирное имущество. Транспортные компании предлагают разносторонние услуги для перевозки грузов на любые расстояния, так как имеют в своем арсенале весь необходимый автопарк специальных автомобилей. Каждый вид транспорта выполняет определенную функцию в зависимости от своих технических и эксплуатационных возможностей.

Основные виды направления грузовых перевозок

Несмотря на то, что существуют разные типы грузоперевозок, наибольшей популярностью пользуется именно автомобильный. На долю наземного автотранспорта приходится более 70% перевозок грузов. И только второе место занимают железнодорожные перевозки. Автотранспортные перевозки грузов активно развиваются и поддерживаются логистическими компаниями. Данный факт обусловлен тем, что наземный транспорт обладает повышенной маневренностью и скоростью передвижения. Также на популярность транспортных перевозок влияет ценовая доступность.

Существуют следующая классификация грузоперевозок:

  • Международные— перемещение товара (груза) между двумя и более государствами, требующее разрешение на пересечение границ, так как пункт отправки груза и пункт конечного назначения находятся в разных странах.
  • Межрегиональные — перемещение груза в пределах одного государства. Данный вид грузоперевозок является наиболее распространенным среди компаний, предлагающих транспортные услуги.
  • Городские (областные) — перемещение грузов осуществляется внутри одного города или области. Данным типом транспортировки больше пользуются частные лица во время квартирных или офисных переездов.

Для удобства компании и экономической выгоды заказчика используются грузы сборного типа. То есть компания-перевозчик собирает несколько грузов (клиентов) в одном направлении. Чаще всего данная услуга практикуется, когда много мелкогабаритных грузов, движущихся по одному маршруту.

Классификация автотранспорта

Помимо классификации грузоперевозок, на транспортировку товара влияет их принадлежность к определенному классу, а также выбор автотранспорта, а именно:

- газель (удлиненная), бортовая или тентовая газель;

- грузовой микроавтобус;

- фургон;

- открытая бортовая платформа, платформа для крупногабаритных грузов;

- контейнеровоз;

- изотерм;

- рефрижератор.

Независимо от классификации перевозок, грузов и авто, квалифицированные транспортные компании всегда следуют законодательным правилам и нормативным актам грузоперевозок, обладая всеми разрешающими документами на право оказания данных услуг.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.