Как правильно перевезти аквариум и стоит ли это делать самому?

24.09.2017

Транспортировка аквариума

Необходимость в транспортировке крупных аквариумов возникает при офисных и квартирных переездах. Это - работа, требующая особой ответственности и профессиональных навыков. Компания "Мотор" предлагает физическим и юридическим лицам услуги по перевозке аквариума в Волгограде.

Особенности транспортировки аквариумов

Аквариум - вещь габаритная, тяжёлая и бьющаяся. При его перевозке следует соблюдать определённые правила.

Правило первое

Рыб нужно выселить: если аквариум не новый, и в нём уже есть постоянные обитатели, им придётся на время покинуть своё жилище: при транспортировке в аквариуме они могут удариться о его стенку и получить серьёзную травму. Рыб вылавливают и помещают в специальные пакеты, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Если перевозка обещает затянуться на длительное время - больше 5-7 часов, желательно вложить в пакет озонатор: небольшой приборчик обеспечит узников кислородом на время заточения. Перед переездом рыб желательно не кормить 1-2 дня.

Правило второе

Декорации и оборудование, установленное в аквариуме, перевозится отдельно. В противном случае при малейшей неосторожности они могут сдвинуться с места и поцарапать стекло. Особенно это касается керамических дворцов и тяжёлых каменных гротов.

Правило третье

Воду из аквариума нужно выбрать как минимум на 3/4. Заполненный аквариум слишком тяжёл, и при попытке поднять его может дать течь или трещину в дне. В зависимости от объёма аквариума, воду может быть необходимо выбрать целиком, а также удалить грунт - для аквариумов от 600 литров. Такие аквариумы представляют огромные сложности в погрузке по причине своих габаритов. Необходимо максимально облегчить работу грузчиков, что позволит им сконцентрировать внимание на бережном отношении к дорогой вещи.

Важно: вам потребуется отдельная ёмкость для аквариумной воды: запустить аквариум на новом месте будет легче, если использовать старую воду. Ёмкость должна быть стеклянной или пластиковой и вмещать не менее 50% слитой воды.

Доверьте ваш груз нашим профессионалам

Обратитесь к профессиональным перевозчикам, гарантирующим целостность груза и готовым нести ответственность за него. Вы можете выиграть некоторую сумму, пригласив грузчиков по объявлению в местной газете, но после вам придётся заплатить на порядок больше за ремонт.

Компания "Мотор" предоставит к вашим услугам слаженную команду из нескольких грузчиков, имеющих опыт и необходимые знания. Они вынесут и упакуют аквариум, соблюдая максимальную осторожность и комфортно установят на площадке из пенопласта, обеспечив ему полную неподвижность. Прибыв на место, его так же бережно поднимут на нужный этаж и установят на предназначенную для него тумбу.

Неоспоримые преимущества компании "Мотор"

Говорят, что переезд - это половина пожара. С нами этого не будет. Мы комфортно и недорого перевезём ваш груз, ничего не потеряем, не повредим. Машина и персонал прибудет на место точно в срок в любое время суток.

Оплата принимается наличным и безналичным способом. По всем дополнительным вопросам можно проконсультироваться по телефону.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.