Упаковываем и перевозим: сейф

07.03.2019

Такое изделие как сейф только на первый взгляд кажется легким. На самом деле это лишь первое впечатление, и чтобы убедиться в этом, достаточно попробовать его поднять. В домашних условиях сейфы редко используются. А вот в офисах, торговых центрах, гостиницах без них никак не обойтись. И как же правильно перевезти сейф, если речь идет про офисный переезд или когда его надо доставить с магазина?

Подготовительные работы

Для перевозки сейфа, особенно если речь идет про офисный тип, понадобится как грузовой транспорт, так и грузчики. Большой проблемой такого изделия является его серьезный вес. Можно выделить несколько проблем, которые связаны с его транспортировкой:

- большой вес и в некоторых случаях серьезные габариты;

- сложность как спуска, так и подъема по лестнице;

- необходимость в определенных случаях демонтажа;

- требуется аккуратное обращение.

Такую работу лучше доверить опытным специалистам, которые знают, как правильно выполнить эту работу.

Так как это изделие очень тяжелое, его нельзя передвигать по напольному покрытию, потому что можно серьезно его повредить. По крайней мере на полу останутся царапины. Вначале необходимо вызвать специалиста, чтобы он оценил обстановку, в каких условиях придется работать, и насколько габаритным и тяжелым является сейф. Это позволит определить, сколько понадобится грузчиков. Для работы обязательно потребуются вспомогательные средства.

Погрузочно-разгрузочные работы и транспортировка

Переносить и грузить бывает сложно не только большие сейфы. Если он маленький и тяжелый, с ним может быть не меньше проблем. В некоторых случаях может помочь специальная тележка. Но это только в том случае, если не придется преодолевать лестницу. Сейф обязательно нужно упаковать, чтобы не поцарапать его поверхность. Для этого достаточно стрейч-пленки.

Могут использоваться сейфы, вес которых достигает 1,5 тонны. Для того чтобы такое изделие доставить к грузовой машине, понадобится специальное оборудование и техника. Если вес сейфа до 600 кг, для переноски можно обойтись ремневыми креплениями. И для погрузочно разгрузочных работ понадобится 6 грузчиков. Для более тяжелого изделия используется тележка, оборудованная колесами с резиновой оболочкой.

Для перевозки сейфа нужен невысокий грузовой автомобиль, оборудованный гидробортом. При транспортировке такой тяжести надо использовать надежные крепления. При движении и на поворотах возможно смещение сейфа, поэтому его нужно устанавливать только возле переднего борта. Наша компания уже не первый год перевозит разные сейфы не только в Волгограде, но и в области. Для погрузочно-разгрузочных работ имеется разное оборудование. Если понадобится, будет произведен демонтаж сейфа. Все работы по перевозке сейфов выполняются быстро и качественно.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.