Как правильно перевезти стиральную машину?

12.02.2019

Процесс перевозки новой стиральной машины из магазина бытовой техники довольно прост, так как прибор надежно защищается специальной заводской упаковкой от повреждений и сотрясений. К тому же, многие крупные реализаторы смогут самостоятельно доставить приобретенную технику прямо домой. Сложности могут возникнуть в случае, когда вы переезжаете либо просто перевозите стиральную машину в иное место. В данной ситуации важно понимать, как верно транспортировать это устройство, чтобы не спровоцировать выход из строя последнего.

Стоит понимать, что лучше воспользоваться услугами профессиональных перевозчиков, которые обладают требуемыми автомобилями и специальными механизмами для надежного закрепления техники. Стиральная машина не поместится в багажник обычного легкового авто, да и на прицепе перевозить прибор не стоит. Опытные профессионалы смогут гарантировать безопасность транспортировки и, в случае возникновения непредвиденных неприятностей, возместят убытки.

Подготовка бытового прибора к перевозке

Перед транспортировкой стирального устройства, стоит выполнить следующие действия:

- отключите аппарат от всех подсоединенных коммуникаций (электросеть, водоснабжение, канализационная система),

- слейте оставшуюся жидкость из системы. Зачастую, после использования машинки, в патрубках, шлангах, помпе агрегата остается вода. Необходимо избавиться от нее, так как при транспортировке она сможет залить важные элементы устройства,

- закрепите провода и шланги на корпусе,

- установите транспортировочные болты, идущие в комплекте с каждой машиной автомат. Если болтов нет в наличие, то стоит подручными средствами зафиксировать барабан. Перевозить прибор без данных болтов нельзя, поскольку это может спровоцировать поломку устройства,

- обклейте выступающие части изделия скотчем. Так вы сможете обеспечить сохранность не только корпусу, но и рабочим, которые будут осуществлять погрузку. Если есть заводская упаковка, то необходимо поместить аппарат в нее. В случае отсутствия последней, стоит воспользоваться картоном, пенопластом либо пузырчатой пленкой.

Размещение стиральной машины в кузове 

Стиральные машинки только на первый взгляд имеют вид очень прочных агрегатов. В случае неправильного расположения в авто, можно легко повредить боковые стенки, барабан, панель управления. Необходимо перевозить устройство в естественном положении — стоя. Важно надежно зафиксировать бак и хорошо зажать машину специальными крепежными элементами.

Только профессиональные транспортные компании могут похвастаться наличием полностью оборудованных для перевозок бытовой техники грузовыми автомобилями. Опытные специалисты смогут быстро доставить прибор в требуемое место.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.