5 популярных мифов о грузоперевозках и грузчиках

20.11.2017

Многие люди заблуждаются, думая так или иначе, о каком-то вопросе. Часто мнение людей не подтверждается на практике, именно так и возникают мифы. Мифы можно встретить везде, в том числе немалое количество окружает и компании-перевозчики. В этой статье мы попробуем разобраться и опровергнуть популярные заблуждения пользователей.

Миф первый: Товар, который будет перевозиться, обязательно будет поврежден в дороге или на этапе погрузки.

Многие считаются, что именно в этом нюансе заключается главный недостаток автомобильных перевозок. Скорее всего, такой миф родился в то время, когда логистические компании еще не получили такого развития. На сегодняшний день применяются совещенные технологии погрузки, упаковки груза, которые обеспечивают его безопасность. При этом компании стараются доверять работу только тем грузчикам, которым можно доверять. Для проведения подобных работ требуются навыки и умения, потому не стоит доверять работу кому попало, тогда и за состояние груза переживать не придется.

Миф второй: Водители грузчики ведут себя неподобающе, хамят.

Крупные организации стараются допускать к работе только профессионалов, которые могут контролировать себя. Ведь организации важна репутация, в противном случае, она будет терять собственную прибыль. Вряд ли руководитель будет терпеть подобные выходки. Обращаясь в проверенную компанию, а не к частникам, вы обеспечиваете себе спокойствие и положительные эмоции. Также стоит обратить внимание на то, что при сотрудничестве с компанией, вам нужно будет общаться не напрямую с водителем. Обо всех нюансах придется говорить с представителем организации, которая будет заниматься перевозкой. Поэтому любые конфликты с сотрудниками, которые могли бы произойти, просто напросто исключаются.

Миф третий: Можно с легкостью организовать перевозку груза собственными силами, без привлечения специалистов.

Так думают неопытные люди, которые, скорее сего, не сталкивались с грузовыми перевозками. Организовать перевозки довольно сложно и дорого. Это под силу только довольно крупным корпорациям, а представителям среднего и малого бизнеса вряд ли удастся организовать подобные перевозки. Если ставится задача организовать бесперебойную работу, то придется изрядно попотеть, поскольку, потребуется:

  • соответствующий штат работников;
  • автопарк, который не должен оказаться слишком маленьким;
  • склады, которые будут предназначаться для хранения товара.

Все это довольно сложно, при этом нужно учитывать не только организационные моменты, но и финансовую составляющую. Именно поэтому в ряде случаев более выгодным и целесообразным решением будет обратиться в специализированную компанию. Кстати, обыкновенно, специалисты дают гарантию на сохранность перевозимых грузов.

Миф четвертый: грузоперевозки - это не быстро, вряд ли можно получить товар быстро.

Стоит сравнить автомобиль с другими видами транспорта, он является наиболее мобильным. При выборе железнодорожных пути, придется подстраиваться под установленное расписание. А перевозку на автомобиле никто не регламентирует, все зависит от вашего желания. Организации, которые занимаются перевозками стараются отправлять машины, как только фуры укомплектуются. Это отличная возможность оперативно получить продукцию, не подстраиваться ни под кого.

Миф пятый: cложно следить за передвижением груза

Многие думают, что проследить за грузовым транспортом невозможно, но и это всего лишь заблуждение. Такие машины оснащаются необходимым оборудованием, в том числе и тем, которое позволяет определить местоположение. Это позволяет руководителям контролировать дорожную ситуацию, работу водителей, а также пристально следить за грузом. То есть при выборе перевозок, всегда можно будет узнать, где именно находится груз у координирующего оператора, просто позвонив по общему номеру.

Решая определенную проблему, не всегда стоит доверять мифам и домыслам. Это касается и грузоперевозок, лучше самому подробно разобраться в вопросе, и решить, стоит ли пользоваться грузовым транспортом или нет. Обратите внимание на то, что солидные компании боятся за свою репутацию, потому стараются предоставлять услуги на должном уровне.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.