Как правильно перевезти сантехнику: ванна?

25.03.2019

Перевезти ванну из одного места в другое достаточно сложно, тем более самостоятельно. Необходимо соблюдать большое количество правил, именно поэтому лучше поручить перевозку сантехники профессиональным транспортным компаниям.

Подготовка к перевозке

Первым делаем необходимо подумать об упаковке вашего груза. Конечно, изделию из чугуна не повредят удары или вибрации, но в наше время такие ванны уже неактуальны. Скорее всего, вы приобретаете акриловую сантехнику, а она достаточно чувствительная. А особенно, если у ванны имеется гидромассажная система. Тогда придется упаковывать не только корпус, но и электрооборудование, трубопровод.

Перед перевозкой ванны нужно подготовить ее:

  • Освободить корпус от съемных элементов (следуя инструкции)
  • Обернуть любым материалом, тщательно зафиксировать его скотчем
  • Отдельно упаковать все детали, которые вы сняли

Переноска ванны

Далее нужно приступить к следующему этапу — переноске ванны в транспортное средство. Ни в коем случае нельзя удерживать акриловое изделие за трубопроводы и форсунки. Также нельзя допускать сильных перекосов. Ведь из-за этого может измениться геометрия корпуса сантехнического оборудования.

Как закрепить груз в автомобиле

На заключительном этапе необходимо сделать так, чтобы корпус находился в устойчивом положении. Нужно избегать соприкосновения с другими предметами, которые вы перемещаете.

Мы сможем помочь вам с перевозкой сантехнического оборудования. Наши профессиональные сотрудники упакуют и доставят груз в соответствии со всеми правилами и нормами. Вы можете быть уверены, что груз будет перевезен в целости и сохранности!

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.