Как правильно перевезти мотоциклы и мопеды?

06.02.2019

Доставка техники не только в другой город, но даже по территории Волгограда, представляет определенную сложность. Это в полной мере относится как к мотоциклам, так и к мопедам. В этом случае вначале необходимо решить некоторые вопросы, и только потом заниматься уже транспортировкой. 

Варианты перевозки мотоцикла или мопеда

Казалось бы, по территории Волгоградской области можно отправить такой транспорт и своим ходом, это не составит никаких проблем. Но бывают такие ситуации, когда этого не получится сделать: мотоцикл не на ходу или речь идет про покупку новой модели из магазина. И тогда в срочном порядке необходимо решать, каким способом доставить этот двухколесный транспорт в другое место.

Для этого предлагается несколько вариантов, которые на первый взгляд кажутся таким привлекательными.

1. Использование специальной тележки-прицепа. Но стоит ли тратить большие деньги на ее приобретение? Она ведь может больше никогда не понадобится.

2. Применение специально оборудованного пикапа. Но и здесь может возникнуть проблема, так как не все имеют такую технику.

3. Доставка мототехники на поезде, где имеется специальный вагон. Этот вариант подойдет только при дальней доставке такой техники.

4. Буксировка при помощи авто, закрепив переднее колесо с вилкой к фаркопу. Только такой метод доставки запрещен. Да и подобные крепления к авто — это большая редкость.

Можно попытаться доставить мотоцикл в прицепе своего авто. Но не жалко, что техника может пострадать, учитывая наши дороги?

Как правильно перевезти мотоцикл или мопед?

Самый верный вариант перевозки мототехники по территории Волгоградской области — это обратиться в нашу транспортную компанию. При доставке будут учтены все нюансы. Только на мотоцикл обязательно должны быть документы, чтобы не возникло проблем с ГИБДД. Иначе эта техника будет признана ворованной.

При транспортировке такой техники будут выполнены такие действия:

- предоставляется специально оборудованный транспорт;

- обязательно сливается топливо с бака и снимается аккумулятор;

- переднее колесо должно быть надежно зафиксировано при помощи специального устройства;

- мотоцикл крепится в вертикальном положении при помощи ремней и надежных растяжек.

Эта техника не такая устойчивая, как авто, поэтому нужно побеспокоиться про дополнительные крепления. В горизонтальном положении ее ни в коем случае нельзя транспортировать. Мы также позаботимся о погрузочных и разгрузочных работах. Но в любом случае это будет надежнее, чем рисковать самостоятельно заниматься вопросом транспортировки такой техники.

Последние новости

Стоимость грузовой перевозки
Уточнить заказ
Маршрут
Маршурт поездки
+ Еще один адрес
Дополнительно
Подача
Сразу
Ко времени
Грузчики
0
350 руб./час, мин. 2 часа
Или закажите через оператора, вам перезвонят в течении 5 минут:
Стоимость от

500 руб.

~ 30 минут подача

Нажимая кнопку заказать, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Ваша заявка принята

Менеджер свяжется с вами в течении 5 минут в рабочее время.